Forum officiel de la guilde sur Wakfu
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Event du Dimanche 4/12/1016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Ire-Haine
Admin
avatar

Messages : 211
Date d'inscription : 04/04/2015
Age : 29
Localisation : Tonkult

MessageSujet: Event du Dimanche 4/12/1016   Lun 28 Nov - 17:00

Je ressors un vielle évent qui date , il repose sur votre connaissance de votre personnage et sur des facteurs extérieurs variables. Toutefois , je vous demande de choisir un et je dis bien UN sort du personnage que vous voudrez faire participer (je dis cela pour signaler que rerolls et Double-compte qui seront évidement refusés ).

    Une cible (gardée en lieu sûr) vous sera désignée , vous devrez être capable de savoir quels dégâts votre sort lui infligera.

    Les personnages devront être au moins de niveau 100.

   Le test se déroulera comme suit : Le challenger annonce le sort et le score qu'il envisage. La cible lance le combat puis ne bouge plus , le challenger se déplace si besoin , lance son sort (sort de dégât uniquement) et la cible abandonne ( pas de boost actif autorisé). En cas de critique ou de parade , le challenger aura une autre chance.  Je note l'écart , les résultats et récompenses seront distribués a partir de Lundi 5/12/2016.
    Ceux qui voudront participer seront attendus a l'Arene du Havre Monde , dimanche à partir de 15h. (La Fin est prévue à 23h59).
Les récompenses sont :
-1er : 100 000 kamas
-2ème : 50 000 kamas
-3ème : 20 000 kamas
En cas de "DANS LE MILLE" bonus de 50 000 kamas.

Résultats :

 Nom   Pronostique    Résultat   Écart 
Zozzo907812
Ingir1600946654
Nylezya17001246454
Naomy806812
Neko Neko Kawaii18001441359
Nami Klakstenn20412777
Toupillon500292208
Xedewell400258142
Dov N'Kin60056139
Asuyoo1200762438
Kikoro850456394
Nofinu40036535
Ehlie47037694
Courra360258102

Podium :


Premiers ex-aequo : Zozzo et Naomy : 100 000 Kamas

Second : Nofinu 50 000 Kamas

Troisième : Dov N'Kin 20 000 Kamas.


Dernière édition par Ire-Haine le Lun 5 Déc - 0:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dov N'Kin

avatar

Messages : 40
Date d'inscription : 08/04/2015

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Lun 28 Nov - 20:23

owi il était fun celui là ^^ j'avais eu un écart de 400 XD


Dernière édition par Dovhankin le Dim 4 Déc - 19:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ingir

avatar

Messages : 59
Date d'inscription : 27/10/2016
Age : 21

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Mar 29 Nov - 18:15

Sympa tout ça, j'espère pouvoir être là ! (Sraaaaam)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Zozzo

avatar

Messages : 21
Date d'inscription : 23/10/2016
Age : 22

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Jeu 1 Déc - 18:48

trop facile, Ingir est trop nulle ,  elle tape du 1 , elle va forcement gagner !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ingir

avatar

Messages : 59
Date d'inscription : 27/10/2016
Age : 21

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Jeu 1 Déc - 20:01

C'toi le nul d'abord :c
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Zozzo

avatar

Messages : 21
Date d'inscription : 23/10/2016
Age : 22

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Jeu 1 Déc - 20:02

keur !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dov N'Kin

avatar

Messages : 40
Date d'inscription : 08/04/2015

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Mar 6 Déc - 16:20

Naomy, t'as tapé avec tes poings ou quoi ? XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Naomy

avatar

Messages : 23
Date d'inscription : 27/08/2016
Age : 18
Localisation : La campagne sauvage.

MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   Mar 6 Déc - 17:05

Avec mon pouce droit :3
Enfin j'veux pas dire mais les deux qui ont tapé le moins fort ont gagné.. La douceur paye les enfants, faites vous des câlins.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Event du Dimanche 4/12/1016   

Revenir en haut Aller en bas
 
Event du Dimanche 4/12/1016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [ Event : rp ] Combat d'arène (clandestin)
» [EVENT JCJ RP OUVERT] : Vendredi 4 décembre. début 21h20
» [Event Horde]L'operation Agonie
» [Projet- Event pré 4.0.3] La vérité sur ...
» [Event Jdr JcJ] L'Attaque du Donjon de Hurlevent !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum officiel de L'arbre Des Douze :: Les 3 Glands du Chene. :: Les rapports d'évènements-
Sauter vers: